Опубликовано: 1100

Потерпевшие от алматинской "целительницы" заявили, что их обманули почти на 10 миллионов

Потерпевшие от алматинской "целительницы" заявили, что их обманули почти на 10 миллионов

Жертв предприимчивого экстрасенса разыскивают в Алматы.

48-летняя женщина, якобы обладающая сверхспособностями, говорила доверчивым клиентам, что их аура настолько благоприятна, что к ней сами собой вот-вот притянутся квартира или машина. Причём, по очень низкой цене! И тут же сообщала, что готова помочь в приобретении, передает КТК.

- 100 тысяч тенге взяла, 155 тысяч тенге взяла, но все они - мои знакомые. Теперь они объединились и написали на меня четыре заявления...

Целительница уверяет, что не виновата и её просто оклеветали. Все потерпевшие – а их четверо – якобы были знакомыми и просто дали женщине денег в долг. Что интересно, максимальная сумма, о которой заявили потерпевшие – почти десять миллионов тенге! На эти деньги, по их словам, экстрасенс обещала помочь в покупке квартиры гораздо дешевле, чем по объявлению. Сейчас полицейские ищут других жертв мошенничества.

- Количество потерпевших может быть намного больше. Может, кто-то по тем или иным субъективным причинам ранее не обращался в полицию. В связи с этим, обращаемся ко всем гражданам, если вы опознали этого человека и пострадали от его преступных действий, сообщите об этом в УВД Ауэзовского района, - сказала официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи