Опубликовано: 1200

Пострадавшие от пожара в «Юбилейном» алматинцы заселяются в свои квартиры

Пострадавшие от пожара в «Юбилейном» алматинцы заселяются в свои квартиры

В Алматы жильцов, чьи квартиры пострадали после пожара в «Юбилейном» начали заселять обратно, передает телеканал Алматы.

За 10 дней рабочие смогли закончить ремонт после пожара. Но работы еще ведутся, есть квартиры, которые практически заново отстраиваются. Стоит отметить, что руководство супермаркета, помимо ремонта, полностью оплатило новую мебель и технику, передает ИА "NewTimes".

«На сегодняшний день рабочие успели восстановить в одном из пострадавших подъездов две квартиры, в том числе лестничные площадки, которые сейчас мало напоминают о том, что 10 дней назад здесь бушевал огонь. Следов от пожара не осталось. Стены очищены от гари и покрашены, на всех этажах установлены новые окна. Въезжают те, чье жилье было охвачено огнем относительно несильно, а владельцам наиболее обгоревших квартир придется еще немного подождать», − передает телеканал.

По словам директора супермаркета «Юбилейный» Рахата Тактабулатова, в настоящее время рабочие занимаются восстановлением 27 пострадавших квартир, из них 7 с капитальным ремонтом, и 20 незначительно пострадали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи