Опубликовано: 1200

Посол Японии Камохара Масаеси нанесет визит в алматинский хоспис

Посол Японии Камохара Масаеси нанесет визит в алматинский хоспис

Завтра, 19 июня, городской Центр паллиативной помощи города Алматы посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Казахстан Камохара Масаеси.

Как говорится в сообщении, Программа японского правительства по оказанию безвозмездной помощи социальным проектам малого масштаба по обеспечению человеческой безопасности «Корни травы» в Казахстане действует с 1997 года. За 17 лет осуществлено социальных проектов на сумму более 5 млн долларов. Алматинский центр паллиативной помощи подал заявку на участие в данной программе в 2013 году, и 17 марта 2014 года был подписан контракт по оснащению центра.

«Япония является единственной страной в мире, где функционируют огромное количество хосписов, центров паллиативной помощи, центров геронтологической помощи», - отмечают в управлении здравоохранения города Алматы.

Городской центр паллиативной помощи создан в 1999 году по решению акимата г.Алматы. Центр является государственным коммунальным предприятием на праве хозяйственного ведения. Основная цель деятельности центра - оказание паллиативной помощи тяжелым больным, что включает в себя поддерживающее лечение, противоболевую терапию, квалифицированный сестринский уход, психологическую поддержку больных и родственников. Финансирование деятельности центра проводится из средств местного бюджета, а также за счет благотворительной помощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи