Опубликовано: 660

Посол Республики Казахстан в Государстве Катар встретился с бывшим Эмиром ГК

Посол Республики Казахстан в Государстве Катар встретился с бывшим Эмиром ГК

Посол Республики Казахстан в Государстве Катар Аскар Шокыбаев встретился с бывшим катарским лидером, Эмиром-отцом шейхом Хамадом бен Халифой Аль Тани, передает пресс-служба МИД РК.

В ходе встречи Шейх Хамад отметил, что его страна придает большое значение развитию и укреплению всесторонних связей с Республикой Казахстан. Он с теплотой вспомнил встречи с Президентом РК Н.А. Назарбаевым, высоко оценив заслуги Главы нашего государства в становлении и развитии Казахстана, а также попросил передать горячий привет и наилучшие пожелания казахстанскому лидеру, подчеркнув, что с нетерпением ждет его визита в Доху.

В свою очередь, А. Шокыбаев рассказал об успехах и достижениях Казахстана в политической, экономической, социальной сферах с момента обретения независимости.

Во время беседы состоялось обсуждение актуальных вопросов повестки дня двустороннего сотрудничества, включая укрепление торгово-экономического взаимодействия, участие Катара в инвестиционных проектах в Казахстане, проведение заседания казахстанско-катарской межправительственной комиссии высокого уровня, поддержка Катаром непостоянного членства РК в Совете Безопасности ООН на 2017-2018 гг., казахстанской инициативы по созданию Исламской организации продовольственной безопасности со штаб-квартирой в г.Астана. Отдельно было рассмотрено строительство школы имени шейха Тамима бен Хамада Аль Тани в г.Астана иобъектов Республиканского реабилитационного центра г. Семей.

Шейх Хамад выразил готовность поддерживать все идеи по углублению двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Катаром, пообещав взять под свой личный контроль ход их реализации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи