Опубликовано: 750

Посол Намибии пригласил казахстанцев участвовать в сафари

Посол Намибии пригласил казахстанцев участвовать в сафари

Участвовать в сафари предложил казахстанцам Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибия Ндали Че Камати после вручения верительных грамот Государственному секретарю РК Адильбеку Джаксыбекову в Акорде, пишет Казинформ.

«Это первый раз, когда мы начинаем, в целом, дипломатические отношения между нашими странами. Я очень счастлив, что у нас появилась возможность, таким образом, операционализировать те отношения, которые мы начинаем», - сказал Ндали Че Камати.

Посол отметил, что дружба между народами Казахстана и Намибии имеет глубокие исторические корни. Казахстан существенно поддерживал народ Намибии в борьбе за независимость, за что намибийцы, по-прежнему, очень благодарны Казахстану.

По мнению посла, поскольку Намибия, как и Казахстан, располагает значительными запасами минеральных ресурсов, то ей может пригодиться казахстанский опыт в их освоении. Кроме того, следует развивать взаимную торговлю. В заключение Ндали Че Камати пригласил казахстанцев принять участие в сафари в Намибии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи