Опубликовано: 1100

Посол Харш Кумар Джайна: Необходимо организовать встречу глав Индии и Казахстана

Посол Харш Кумар Джайна: Необходимо организовать встречу глав Индии и Казахстана

Сегодня председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в Казахстане Харш Кумар Джайна, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Руководитель верхней палаты Парламента отметил, что Казахстан придает большое значение развитию многогранного сотрудничества с Индией, являющейся авторитетным государством в современном мире. По мнению спикера Сената, потенциал такого сотрудничества очень большой, в связи с чем необходимо направить обоюдные усилия на его реализацию. К.Токаев подчеркнул важность парламентских обменов между двумя странами.

Посол Индии заявил, что его страна поддерживает основные международные инициативы Казахстана, проявляет заинтересованность в развитии сотрудничества с РК и считает необходимым организовать в этих целях встречу на высшем уровне.

Спикер Сената также ознакомил гостя с новой экономической политикой страны «Нұрлы жол», которая должна стать локомотивом экономического развития Казахстана, и пригласил индийских предпринимателей к активному участию в ее реализации.

В качестве руководителя секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий К.Токаев выразил признательность представителям Индии за многолетнее и активное участие в развитии инициативы Президента нашей страны.

«В июне этого года Астана станет местом проведения V Съезда, который будет посвящен диалогу религиозных лидеров и политических деятелей во имя мира и развития. Полагаю, что предстоящий форум запомнится насыщенностью дискуссий и созидательностью новых идей по поиску оптимальной модели взаимодействия религиозных лидеров и политиков во имя устойчивого мира и согласия на нашей планете», - отметил спикер Сената.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи