Опубликовано: 40

Посол Казахстана на Кипре встретился с представителем ОБСЕ

Посол Казахстана на Кипре встретился с представителем ОБСЕ

Вице-президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ирини Хараламбиду  встретилась с послом Казахстана на Кипре Сатыбалды Буршаковым, в качестве специального координатора по наблюдению за досрочными парламентскими выборами, которые состоятся в Казахстане 19 марта 2023 года.

На встрече Ирини Хараламбиду отметила участие большого количества членов ПА ОБСЕ в качестве наблюдателей, что отражает высокий интерес к выборам в стране, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

"Господин Буршаков упомянул о важных реформах, продвигаемых президентом Казахстана в отношении избирательного процесса в стране, в свете трагических событий, произошедших в январе 2022 года. В частности, он упомянул о реформах, направленных, по его словам, на введение мер усиления представительства женщин, сократить избирательную меру и условия для создания новых партий. Он также коснулся вопросов, которые доминировали в нынешней избирательной кампании", — говорится в сообщении. 

Отмечается также, что Ирини Хараламбиду поблагодарила Сатыбалды Буршакова за информацию и заверила его, что ОБСЕ всегда стремится внести беспристрастный вклад в изучение соблюдения всеми государствами-участниками взятых на себя демократических обязательств.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи