Опубликовано: 700

Посол Казахстана К.Сарыбай вручил верительные грамоты Президенту Словении Б.Пахору

Посол Казахстана К.Сарыбай вручил верительные грамоты Президенту Словении Б.Пахору

12 января 2015 года в Любляне Чрезвычайный и Полномочный Посол РеспубликиКазахстан в Австрии, Постоянный представитель Казахстана при международных организациях в ВенеКайрат Сарыбай вручил верительные грамоты Президенту Республики Словения Боруту Пахору, передает пресс-служба МИД РК.

В ходе встречи казахстанский дипломат передал приветствия Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева словенскому лидеру. К. Сарыбай отметил заинтересованность Казахстана в расширении взаимных инвестиций и подчеркнул важность предстоящей в 2017 году Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане, которая может стать эффективной площадкой для участия словенских компаний.

Было отмечено, что новая экономическая политика «Нурлы Жол» и вторая фаза Программы индустриально-инновационного развития могут придать импульс участию словенских компаний в инфраструктурных проектах в РК.

В свою очередь, Б.Пахор выразил благодарность за теплые приветствия Президента Казахстана и отметил, что Любляна придает большое значение казахстанско-словенским отношениям. Президент Словении высоко оценил состояние двустороннего торгово-экономического сотрудничества и подчеркнул значительный потенциал для дальнейшего развития.

Особое внимание было уделено вопросам укрепления научных и культурных обменов между двумя странами.

В заключении Президент Словении Б.Пахор выразил наилучшие пожелания Главе государства Нурсултану Назарбаеву и пригласил его с официальным визитом в Словению в удобное для него время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи