Опубликовано: 730

Посол Казахстана Батрашев вручил верительные грамоты президенту Румынии

Посол Казахстана Батрашев вручил верительные грамоты президенту Румынии

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан Даулет Батрашев вручил верительные грамоты президенту Румынии Траяну Басеску.

«В ходе беседы вновь назначенный глава казахстанского дипломатического представительства обсудил с румынским лидером широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и многостороннего взаимодействия», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в первую очередь, Траян Басеску передал президенту Казахстана свои искренние приветствия и уверения в глубоком уважении. Поздравив казахстанского посла с вступлением в должность, президент Румынии отметил наличие значительного потенциала для развития отношений с Казахстаном, как ключевым партнером Румынии в центрально-азиатском регионе.

«Казахстанский дипломат подтвердил последовательный курс президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева на всестороннее укрепление отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами и народами. Отметил, высокий потенциал развития казахстанско-румынских связей, в свете реализации долгосрочных стратегических приоритетов Казахстана», - отмечается в пресс-релизе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи