Опубликовано: 1200

Посол Казахстана А.Абдраманов вручил верительные грамоты Эмиру Кувейта шейху С.Ас-Сабаху

Посол Казахстана А.Абдраманов вручил верительные грамоты Эмиру Кувейта шейху С.Ас-Сабаху

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Государстве Кувейт Алмас Абдраманов вручил верительные грамоты Эмиру Государства Кувейт шейху Сабах аль-Ахмад аль-Джабер Ас-Сабаху.

Во время беседы после церемонии вручения верительных грамот А.Абдраманов передал наилучшие пожелания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева Эмиру Кувейта, передает пресс-служба МИД РК. Казахстанский дипломат отметил, что открытие Посольства Казахстана в Государстве Кувейт даст возможность расширить двустороннее сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарных сферах и выведет его на качественно новый уровень. Он заверил, что приложит все усилия для достижения этих целей.

Во время беседы был также обсужден вопрос организации визита Президента РК Н.Назарбаева в Государство Кувейт.

Эмир Кувейта высоко оценил социально-экономическое развитие Казахстана и выразил готовность развивать отношения с Казахстаном по широкому кругу двусторонних и международных вопросов. Шейх Сабах аль-Ахмад аль-Джабер Ас-Сабах передал свои наилучшиепожелания Президенту Казахстана Н.Назарбаеву и пожелал казахстанскому послу успехов в работе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи