Опубликовано: 860

Посол Индонезии в РК прибыл в Костанай

Посол Индонезии в РК прибыл в Костанай

Посол Индонезии в РК прибыл с трехдневным визитом в Костанай, с целью обсудить вопросы сотрудничества в сфере образования, передает alau.kz.

Фостер Гултом встретился с руководством Костанайского госуниверситета имени Байтурсынова, чтобы наладить контакт между Костанайским госуниверситетом и каким-либо подходящим ВУЗом Индонезии.

«Я уже посетил много регионов Казахстана. И в частности, многие университеты вашей страны. Мы уже с четырьмя высшими учебными заведениями сотрудничаем в академической сфере. И вот я продолжаю идти по этому пути. Надеюсь, что у нас все получится», - сказал Гултом.

По словам проректора по научной работе и внешним связям Костанайского госуниверситета Жениса Жарлыгасова, ВУЗ для себя выбрал несколько направлений для сотрудничества с индонезийскими коллегами.

«Казахстан, скажем так, исконно занимающаяся земледелием страна. Поэтому нам будет интересно, что нам сможет предложить индонезийская сторона. Также поскольку у нас в университете существует факультет информационных технологий, мы готовы перенять опыт и в этой области, в области IT-технологий», - добавил Жарлыгасов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи