Опубликовано: 1400

Последствия ЧС на речке Карасу в Алматы полностью ликвидированы

Последствия ЧС на речке Карасу в Алматы полностью ликвидированы

Угроза подтопления частных жилых домов и прилегающей к речке территории в районе улицы Спасской снята.

Спасатели Службы «109» полностью ликвидировали последствия ЧС, возникшей в Турксибском районе Алматы из-за схода более 1 тыс. куб. метров грунта в речку Карасу, спровоцированного прошедшими ливнями, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП на ПХВ «Служба спасения города Алматы» аппарата акима города Алматы».

По информации городских спасателей, угроза подтопления частных жилых домов и прилегающей к речке территории в районе улицы Спасской снята. Течение воды по руслу восстановлено.

Работы по очистке речки Карасу от грязевой массы продолжались всю ночь и были полностью завершены в 05.40 утра в субботу с помощью 4-х единиц специальной тяжелой техники.

Напомним, вечером минувших суток из-за непогоды в речку Карасу сошло более 1 тыс. куб. метров грунта. Жертв и пострадавших нет. Ситуация находилась под постоянным контролем экстренных служб города.

Для оперативного реагирования на возможное возникновение нештатных ситуаций природного характера все подразделения Службы «109» находятся в боевой готовности и работают в усиленном режиме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи