Опубликовано: 850

Последствия аварии в Павлодарской области

Последствия аварии в Павлодарской области Фото - фото кадр с видео

В ночь с 25 на 26 июля произошло крупное ДТП в Павлодарской области.

В результате лобового столкновения двух иномарок погибли шесть человек. Еще столько же получили ранения, передает 31 канал.

- Среди погибших двое малолетних детей, оба 2015 года рождения. Среди пострадавших, доставленных в больницу, двое несовершеннолетних: одному 16, другому 17 лет.

В одном случае погибла целая семья - родители и их сын. В другой машине скончались мать с ребенком. Отец, сидевший за рулем, выжил, как и двое их родственников. Самых тяжелых пострадавших санавиацией доставили в областной центр. У всех многочисленные переломы и травмы, - прокомментировала пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

- Мужчину и женщину доставили в 7:30 утра в приемное отделение больницы, после чего госпитализировали в отделение реанимации. У пациентов тяжелые травмы, - сказал врач-травматолог городской больницы № 1 г. Павлодар Магамед Цыздоев.


Как все произошло, и кто виноват, установит следствие. Причины большинства всех происшествий на дороге - банальное пренебрежение правилами, говорит инструктор по вождению Анатолий Черный. Он напоминает: несмотря на разрешенную скорость движения, внимание надо обращать и на качество дорог. Какое полотно - такая и скорость.

- Не соблюдая правила обгона транспортного средства, особенно в условиях недостаточной видимости в темное время суток, пользование осветительными приборами ослепляет - очень много влияет.

- Среди грубых нарушений самые распространенные - это превышение скорости и управление в нетрезвом состоянии. В летнее время на аварийность влияет и погода. Люди, которым предстоит отправиться в дальнюю дорогу, выжидают наступления темноты, рискуя при этом уснуть за рулем, -прокомментировал ситуацию инструктор по вождению Анатолий Черный.

С начала года в Павлодарской области произошло около 400 дорожно-транспортных происшествий. 569 человек получили различные травмы. Но печальная статистика водителей не дисциплинирует. В автомобильных авариях уже погибли 33 человека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи