Опубликовано: 70

После взрыва Starship Илон Маск за сутки потерял почти 13 млрд долларов

После взрыва Starship Илон Маск за сутки потерял почти 13 млрд долларов

Череда плохих новостей за последние 24 часа негативно сказалась на финансовом состоянии американского миллиардера Илона Маска. Оно сократилось на несколько миллиардов долларов.

Разочаровывающие финансовые результаты компании Tesla за первый квартал расстроили инвесторов и привели к падению стоимости акций компании в четверг на 9,75% до $162,99 за бумагу, сообщает 3DNews.

Экспериментальный запуск космического корабля Starship с площадки SpaceX Starbase в техасском Бока-Чика завершился неудачей в результате взрыва ракеты-носителя спустя четыре минуты после старта. Многие верифицированные аккаунты Twitter потеряли свои синие галочки, поскольку их владельцы отказались платить ежемесячную плату в размере $8 за их использование.

На фоне всех этих событий состояние Маска резко сократилось на $12,6 млрд, говорят данные «Индекса миллиардеров Bloomberg». Основную долю состояния Илона Маска в размере $163,9 млрд составляют акции и опционы компании Tesla. Остальное приходится на компанию SpaceX.

Илон Маск, владеющий не только Tesla и SpaceX, но также социальной сетью Twitter, которую он купил в прошлом году, остаётся вторым самым богатым человеком планеты после французского производителя предметов роскоши LVMH Бернара Арно (Bernard Arnault). В этом году состояние Маска увеличилось на $26,8 млрд благодаря росту стоимости компании Tesla на 32 %.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи