Опубликовано: 1400

После неудачной операции жительница Павлодара осталась инвалидом

После неудачной операции жительница Павлодара осталась инвалидом

Вот уже восемь месяцев Гульнара Казетова практически не встает с постели. Сама женщина винит в этом врачей.

Врачебная ошибка или нелепая случайность. Но в итоге здоровая женщина практически осталась инвалидом. Теперь операция за операцией, но лучше ей до сих пор не стало, передает 1 канал "Евразия".

Вот уже восемь месяцев Гульнара Казетова практически не встает с постели. Сама женщина винит в этом врачей. В начале этого года ей сделали операцию, во время которой хирурги повредили мочеточники. Попытки восстановить орган даже после нескольких хирургических вмешательств результатов не дали.

Гульнара Казетова:
"Врачи вот буквально сделали из меня инвалида. Я даже в баню не могу ходить, самостоятельно в туалет не могу ходить, вот, в туалет даже с лекарствами хожу, а они ходят, работают, смеются надо мной, говорят, бог с ним, пусть делают восемь операций. Кто будет делать? Кому я нужна?"

Ухаживает за беспомощной женщиной ее дочь Эльмира, которой пришлось вернуться в родительский дом из Алматы с маленьким ребенком на руках. Сейчас, глядя на страдающую мать, она не может сдержать слез.

Эльмира Казетова, дочь Гульнары Казетовой:
"Пока я приехала с Алматы, они уже четвертую операцию делают, а я куда-то обращаться в телевидение боюсь, потому что ее могу убить даже, вот я даже не побоюсь это сказать, потому что когда после первой операции она попала, ее в комнате закрыли, вообще даже за ней не смотрели, пока моча весь организм не съела".

В больнице, где прооперировали Гульнару Казетову, заявили, что всеми силами пытаются помочь своей бывшей пациентке. Сейчас врачи готовят ее к очередной операции. При этом медики просят не спешить с выводами об их виновности. Вполне возможно, что в данном случае могло подвести медицинское оборудование. В любом случае расследованием уже занимаются чиновники из профильного министерства в Астане.

Асхат Бекбосынов, заместитель главного врача первой городской больницы Павлодара:
"По заявлению самой пациентки и ее родственников рассматривается независимыми экспертами эта жалоба на уровне Комитета контроля медицинской фармдеятельности, поэтому в скором времени ответ мы получим, какие были дефекты в работе наших хирургов".

Аскар Газизов, корреспондент:
"Для родных Гульнары Казетовой сейчас самое главное, чтобы женщину поставили на ноги. Кроме того, они хотят, чтобы врачей, которые покалечили женщину, привлекли к ответственности. Для этого родственники намерены обратиться в прокуратуру и судебные органы".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи