Опубликовано: 880

Посетившим Африку казахстанцам рекомендуют обратиться к врачу

Посетившим Африку казахстанцам рекомендуют обратиться к врачу

Посетившим Африку казахстанцам рекомендуют обратиться к врачу в связи с опасностью распространения вируса Эбола.

По информации мировых информационных агентств, зафиксированы новые случаи заболевания лихорадкой Эбола. Вирус Эбола, возможно, добрался и до США. В Нью-Йорке госпитализирован мужчина с симптомами смертельно опасной болезни. С февраля количество зараженных составило более 1600 человек. Почти 900 из них скончались.

Лихорадка Эбола - острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Редкое, но крайне опасное заболевание с уровнем смертности до 90%. Заболевание начинается с сильной слабости, головной боли, ангины, болей в мышцах, животе, диареи. Позднее появляется сухой кашель и колющие боли в грудной клетке, развиваются признаки дегидратации.

Передача происходит при прямом контакте с кровью, жидкостями тела и тканями заражённых, а также не исключен трансмиссивный и аэрозольный путь инфицирования. Воротами инфекции являются слизистые оболочки респираторного тракта и микротравмы кожи. Характерна быстрая генерализация инфекции с развитием общей интоксикации и тромбогеморрагического синдрома.

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан напоминают о необходимости заботиться о своем здоровье и в обязательном порядке сдавать анализы и посещать врача после возвращения из поездок в страны Африки, настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим туры в страны Западной Африки информировать туристов об эпидемиологической ситуации и предупреждать мерах безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи