Опубликовано: 1400

Порядка 200 человек эвакуировали из ЖД вокзала в Атырау

Порядка 200 человек эвакуировали из ЖД вокзала в Атырау

В Атырау, 25 мая по "горячим следам" задержан мужчина, угрожавший заминировать здание городского железнодорожного вокзала.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Казахстан" руководитель пресс-службы областного департамента внутренних дел Гульназира Мухтарова, в среду в 12:20 местного времени неизвестный мужчина позвонил на пульт оперативной службы "102" и сообщил, что собирается заложить взрывное устройство в здании вокзала.

На место происшествия прибыли все оперативные службы города. Из здания вокзала были эвакуированы порядка 150 пассажиров и провожающих и 50 работников вокзала. Было обследовано здание вокзала, а также прилегающая к нему территория, взрывное устройство не обнаружено, отметили в полиции.

-Вместе с тем, проводились оперативно-следственные действия по розыску человека, сообщившего о взрывном устройстве. Его местонахождение установили, мужчину задержали. Им оказался 27-летний житель райцентра Кулсары, В данный момент задержанный мужчина водворен в изолятор временного содержания- сообщила Г.Мухтарова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи