Опубликовано: 1000

Порядка 100 заключенных сбежали из тюрьмы после землетрясения в Эквадоре

Порядка 100 заключенных сбежали из тюрьмы после землетрясения в Эквадоре

Однако 30 сбежавших из тюрьмы El Rodeo полицейским удалось поймать.

Порядка сотни осужденных сбежали из тюрьмы в эквадорской провинции Манаби после произошедшего 16 апреля землетрясения.  Некоторые беглецы добровольно вернулись в исправительное учреждение, написала в своем микроблоге Twitter министр юстиции Эквадора Леди Суньига, сообщает Lenta.ru.

"Почти 100 заключенных тюрьмы в Портовьехо сбежали, мы разыскиваем их вместе с полицией Эквадора", - написала Леди Суньига.

о ее данным, стихийное бедствие сильно повредило инфраструктуру тюрьмы. Впрочем, сведений о погибших и пострадавших среди осужденных она не предоставила.

Ранее президент Эквадора Рафаэль Корреа сообщил, что число погибших после землетрясения достигло 233 человек.  По последним данным вице-президента страны Хорхе Гласа, число жертв землетрясения достигло 246 человек, число пострадавших достигло 2,5 тысячи человек.

Подземные толчки магнитудой 7,8 были зафиксированы в Эквадоре в ночь на 17 апреля. Эпицентр землетрясения располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 километра. На всей территории страны введено чрезвычайное положение в связи с ударом стихии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи