Опубликовано: 2200

Португальцы сплотились в главном матче жизни – Айсултан Назарбаев о финале Евро-2016

Португальцы сплотились в главном матче жизни – Айсултан Назарбаев о финале Евро-2016

Сборная Португалии обыграла команду Франции со счетом 1:0 и впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу.

Итог матча специально для медиа-портала Caravan.kz прокомментировал Айсултан Назарбаев.

- Несмотря ни на что, я считаю игроком матча Криштиану Роналду, - говорит Айсултан Назарбаев. - Он шёл к этой победе 12 лет, он вёл к этому всю команду. Он заслужил этот кубок как никто другой. Просто футбол любит трудолюбивых и терпеливых. Поэтому, даже являясь фанатом Месси, я отношусь с огромным уважением к Роналду и считаю его настоящим профессионалом.

Именно его травма стала, как это ни странно, событием матча. Гризманн, Погба ушли в тень, и это можно понять - давление на сборную Франции было просто колоссальным. Как следствие, хозяева совершили главную психологическую ошибку - позволили себе расслабиться и недооценить соперника. Подумали, что с уходом Криштиану с поля кубок сам придет к ним в руки? Но на поле по-прежнему было 11 отчаянных португальцев, и эта сборная оказалась командой во всех смыслах - ребята сплотились на самый важный в их жизни матч, и сделали то, чего почти никто не ожидал. Точно, прагматично рассчитав силы на овертайм.

Я уверен, что Португалия поставила тактическую цель перебегать Францию, и именно так случилось в итоге. Эдер, про которого, все узнали только на Евро, стал героем финального матча. Гол - и он прославился на весь мир и сразу вошёл в историю. Это футбол, и мы все любим его за непредсказуемость и порой нелогичность! Поздравляю португальцев, так красиво доказавших это сегодня. Вообще, 2016 год в футбольном мире запомниться полной нелогичностью и непредсказуемостью: в АПЛ навёл шороху «Лестер Сити», показав грандам, что деньги это не главное, в Лиге Европы «Севилья» примерила третьи к ряду золотые медали В этом турнире такого стабильного выступления никто никогда не показывал. В Лиге Чемпионов «Реал» отпраздновал 11 титул. При этом  сезон начался для мадридцев не столь впечатляюще. У команды был кризис, затем смена тренера. После этого Зидан за 6 месяцев выиграл самый престижный турнир, теперь уже в роли главного тренера. Для многих ведь было полной неожиданностью, что они вновь заставили «Атлетико» горевать. На кубке Америки всем казалось, что сейчас Аргентина покинет чёрную полосу и порадует болельщиков, но мы опять видели слезы Месси. И на Евро мало кто мог предвидеть победу Португалии - если только ты не являешься фанатом Криштиану.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи