Опубликовано: 2800

Porsche безработного брата Ермегияева арестовали в Астане

Porsche безработного брата Ермегияева арестовали в Астане

Суд арестовал элитное авто безработного брата экс-главы ЭКСПО Ермегияева.

Апелляционная коллегия оставил в силе постановление о наложении ареста на автомобиль Porsche Panamera, принадлежащмй брату экс-председателя правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Талгата Ермегияева Азату Ермегияеву, говорится, по информации Zakon.kz, из постановления суда. 

Арест на автомобиль был наложен 1 июля в рамках расследования уголовного дела в отношении Талгата Ермегияева. В суде было установлено, что Азат Ермегияев, который нигде не занимается трудовой деятельностью, владеет автомашиной марки Porshe Panamera.

«Поскольку данная автомашина приобретена в период предполагаемой преступной деятельности Талгата Ермегияева, то вывод органа досудебного расследования, что данная автомашина приобретена в результате преступных действий подозреваемого Талгата Ермегияева обоснован», — говорится в постановлении.

Талгат Ермегияев был главой компании с января 2013 года до того момента, как его освободили от должности председателя правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО — 2017» в июне 2015 года. Ермегияев находится под домашним арестом с 13 июня по подозрению в растрате в особо крупном размере. Он также подозревается в получении незаконного вознаграждения в размере 4,2 миллиарда тенге. В настоящее время досудебное расследование по данному уголовному делу завершено.

В частной жалобе представитель Азата Ермегияева пояснил, что брат экс-главы нацкомпании занимался трудовой деятельностью, получал доход и имеет денежные накопления.

«Согласно договору дарения денег от 6 июня 2015 года Азат Ермегияев получил в дар 25 миллионов тенге.. Этой суммы было достаточно для приобретения автомобиля иностранного производства. В дальнейшем, через четыре дня, а именно, 10 июня 2015 года Азат Ермегияев приобрел автомобиль марки Porshe Panamera», — поясняется позиция Азата Ермегияева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи