Опубликовано: 1300

Порошенко интересуют казахстанские поставки энергоресурсов - эксперт

Порошенко интересуют казахстанские поставки энергоресурсов - эксперт

Известный политолог объяснил, для чего украинский лидер прибывает в Астану. 

Украинский политолог поделился ожиданиями в преддверии визита президента Украины Петра Порошенко в Казахстан, сообщает Tengrinews.kz .

«Украину интересует возможность Казахстана в вопросах поставок энергоресурсов. Кроме того, украинский президент будет говорить о возможностях бизнеса - известный факт, что много украинцев сегодня работает на территории Казахстана», - считает политтехнолог и директор компании Berta Communications Тарас Березовец.  

По его словам, Казахстан до сих пор является главным союзником России, однако со стороны «старшего брата» совершаются попытки склонить нашу страну на свою сторону. «Недавно в Украине писали о скандале, который разгорелся, когда в Казахстане вышли школьные учебники с изложением того, что Крым якобы является исконно русской территорией, и что прошел законный референдум. Как известно, украинское посольство выступило с протестом, и все это будет пересмотрено. То есть Украина хочет добиться от Казахстана самого главного: чтобы не была принята российская версия развития событий с Крымом и Донбассом», - делится мнением Тарас Березовец. 

Напомним, что Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев примут участие в работе украинско-казахстанского бизнес-форума. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи