Опубликовано: 2200

Понесет ли наказание сын полковника полиции за смерть человека?

Понесет ли наказание сын полковника полиции за смерть человека?

Месяц назад в Алматинской области полицейский сбил насмерть солдата внутренних войск. Родные погибшего парня опасаются, что виновный может избежать наказания, потому что он сын полковника полиции. Тем не менее, как заявляют в полиции, следствие ведется и убийца ответит по всей строгости закона.

- Жалғыз баламыз. Ұлымыз да жоқ, қызымыз да жоқ, бетіне қарап отырған жалғыз ұлым...

Кайрат Токтасынов, младший сержант внутренних войск погиб в возрасте 25 лет. Свою последнюю новогоднюю ночь он провел на дежурстве. 1 января был у гостей, а когда возвращался домой стал случайной жертвой ДТП, сообщает корреспондент КТК.   Супруга Кайрата видела своими глазами, как ее мужа сбила машина. 

Зарина Жамкотова, вдова К. Токтасынова:

- Он шел за мной, вдруг слышу, сзади летит машина на большой скорости, затем стук. Оглядываюсь: мужа нет рядом.

От сильнейшего удара молодого, здорового мужчину отбросило на 10 метров! Некоторое время он находился в сознании. Но врачи оказались здесь бессильны - Кайрат умер в больнице. Виновник ДТП, как это часто бывает, струсил и сбежал с места происшествия. Но без свидетелей  не обошлось. 

Мейирлан Толегенов, свидетель ДТП:

- Мы здесь до утра стояли, никто не приходил. А эта машина знакомого была, Бакиев был Макс, сотрудник милиции. 

Совсем скоро в ходе следствия было установлено, что "Мерседесом" действительно управлял Максим Бакиев, старший лейтенант полиции. Он был задержан, но вскоре его выпустили под залог.

Улан Садыков, зам. начальника ОВД Енбекшиказахского района Алматинской области:

- Сейчас обвиняемый Бакиев временно отстранен от занимаемой должности. 46.35. Следствие  ведется, уголовное дело расследуется в ДВД Алматинской области, в управлении дознания.

Родственники погибшего переживают, что виновник может избежать наказания – ведь он, ко всему прочему, сын полковника полиции. Родные говорят, что их до сих пор не ознакомили с результатами экспертизы на алкоголь, хотя прошел почти уже месяц. К тому же адвокат потерпевших якобы нашла нестыковки в схеме ДТП. Но в полиции настаивают, что Бакиев ответит по всей строгости закона, нужно лишь дождаться окончания следствия. Ему грозит до 5 лет. Погибший Канат был в семье единственным сыном, совсем недавно женился: молодые супруги даже не успели стать родителями. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи