Опубликовано: 3000

Пользователи соцсетей возмутились отдыхающему в Эмиратах Усенову

Пользователи соцсетей возмутились отдыхающему в Эмиратах Усенову

Пользователи социальной сети Facebook высказали возмущение фотографиями отдыхающего в Эмиратах скандально известного в Казахстане Максата Усенова.

Фотографию Усенова, якобы из Дубаи, опубликовал на своей странице блогер Александр Цой, передает NUR.kz.

"Пока вы тут решаете, менять тенге или оставить свою заначку нетронутой, Усенов - ЭТОТ КОРОЛЬ, КОТОРЫЙ ВЕРНУЛСЯ, отправлен в зимнюю ссылку в Дубай. Страна может спать спокойно! А если серьёзно, хотелось бы посмотреть в глаза тем представителям правоохранительных органов - прокурорам, следователям, судьям, благодаря которым автоубийца и злостный нарушитель ПДД РК вместо кичи топчет благославенную арабскую землю. По моему мнению, один Усенов подорвал доверие к правовой и судебной системе Казахстана в тысячу раз мощнее, чем все коррупционеры и мздоимцы вместе взятые", - пишет Цой в описании к фото.

Эти и другие фотографии Усенов публикует на своей закрытой странице в Instagram.

Напомним, 15 ноября Максат Усенов совершил ДТП в Алматы. На проспекте Гагарина южнее улицы Байкадамова, выехав на полосу встречного движения, он допустил столкновение с автомашиной "Тойота Рав-4". Водитель Тойоты после аварии была госпитализирована. Свидетель аварии сообщил суду, что сразу после столкновения Усенов, сидевший за рулем автомашины "Мерседес", пересел на заднее сиденье.

Ранее дело Максата Усенова вызвало большой резонанс в Казахстане, пользователи Интернета собрали несколько тысяч подписей под петицией с предложением бойкотировать EXPO-2017. Отец Максата Усенова - Кажымурат Усенов, который являлся начальником одного из департаментов нацкомпании "Астана EXPO-2017", после данного происшествия уволился.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи