Опубликовано: 900

Polymetal International plc увеличила долю в золотомедном месторождении «Тарутинское» до 50%

Polymetal International plc увеличила долю в золотомедном месторождении «Тарутинское» до 50%

Polymetal International plc (Полиметалл) увеличила свою долю в золотомедном месторождении «Тарутинское» с 25% до 50%, сообщает пресс-служба компании.

Данное месторождение находится в 150 км от казахстанского актива Полиметалла АО «Варваринское» и, учитывая его развитую инфраструктуру и доступность, в перспективе может пополнить ресурсную базу «Варваринского».

Как сообщалось ранее, АО «Варваринское» ведет строительство железнодорожного пути стоимостью два млрд. тенге в Костанайской области - «Варваринское-Баталы», по которому планируется транспортировка руды сторонних месторождений.

Варваринское месторождение медно-золотых руд находится на северо-востоке Казахстана, в Костанайской области, в 4 км от российской границы.

Площадь Тарутинского лицензионного участка составляет 1,8 км2, он расположен в 28 км от городка Чесма в Челябинской области России и примерно в 150 км от золотомедного месторождения Варваринское в Казахстане, которое принадлежит компании. Инфраструктура региона, где расположена лицензионная площадь, хорошо развита, в 20 километрах от месторождения находится железнодорожная станция.

Тарутинское является типичным золотомедным скарновым рудопроявлением.

В ходе буровой кампании, проведенной в 2013-2014 годах, Полиметалл выполнил оценку минеральных ресурсов Тарутинского медного месторождения на глубине до 200 метров от поверхности в соответствии с Кодексом JORC.

«Я рад сообщить, что по результатам первичной оценки ресурсов мы решили увеличить нашу долю в данном активе, - заявил генеральный директор Группы Полиметалл Виталий Несис. - С учетом развитой инфраструктуры и доступности, у Тарутинского месторождения есть прекрасные перспективы пополнить ресурсную базу Варваринского». 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи