Опубликовано: 1200

Полсотни сотрудников Toyota пострадали из-за взрывов в Тяньцзине

Полсотни сотрудников Toyota пострадали из-за взрывов в Тяньцзине

Работники, проживающие на прилегающих территориях, получили ранения различной степени тяжести.

Более 50 служащих японской корпорации Toyota пострадали в результате взрывов на складе китайского портового города Тяньцзинь, передает агентство ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

«Мы узнали, что более 50 сотрудников, которые живут на прилегающих территориях, получили ранения. В настоящее время мы проверяем число пострадавших, а также насколько серьезны ранения», - заявил представитель компании в Токио.

В связи с эвакуацией людей работы в подразделении Toyota в Тяньцзине приостановлены. Также временно не работает сборочный цех компании, расположенный в 70 километрах от города, так как он зависим от поставок деталей из Тяньцзина.

Между тем, Mitsubishi Motors предполагает, что около 600 автомобилей могли получить повреждения ввиду взрывов. Японская компания не может подтвердить эти данные, так как территория вокруг склада, где произошел взрыв, оцеплена.

Напомним, первые два взрыва на складе опасных веществ в порту Тяньцзинь произошли 12 августа. Инцидент повторился 16 августа, когда войска химзащиты вели работы по дезактивации местности от опасных веществ.

Военнослужащие, проводившие дезактивацию, были эвакуированы до выяснения обстоятельств и причин нового взрыва. Между тем, местные жители устроили пикет у здания городской администрации.

По последним данным, трагедия унесла жизни 114 человек, еще 70 числятся пропавшими без вести. Кроме того, около 700 человек находятся в больницах под наблюдением врачей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи