Опубликовано: 2900

Полсотни астанчан станут морскими пехотинцами

Полсотни астанчан станут морскими пехотинцами

Сегодня на площади «Отан қорғаушылар» в Астане торжественно проводили 50 ребят, призванных на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан этой весной. Год они будут служить в войсковой части 25744 Регионального командования «Запад».

Проводить ребят в армию пришли их родители и родственники, воспитанники Республиканской школы имени Халық Қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, военно-патриотических клубов, учащиеся городских учебных заведений. С напутственными словами выступили ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты и офицеры ВС РК, сообщает пресс-служба МО РК. 

«Сегодня мы отправляем команду молодого пополнения в часть морской пехоты. Ребята готовы к службе. Весенним призывом в этом году из Астаны мы планируем направить в воинские части порядка 700 ребят», - рассказывает  заместитель начальника Департамента по делам обороны города Астаны подполковник Гани Артыков. 

В завершение перед будущими солдатами с дефиле выступили бойцы роты почетного  караула Службы государственной охраны РК, солисты столичных творческих коллективов исполнили военно-патриотические песни.

После этого призывники строем прошагали по площади вслед за знаменной группой с государственным флагом. С этого момента для каждого из них началась служба в казахстанской армии. Многие из них уже сейчас намерены, отслужив срочную службу, вернуться в Вооруженные Силы по контракту. 

«Я горжусь тем, что буду служить в армии. Хочу пройти службу с честью и доблестью и стать гордостью своей страны.  Служба в армии дает бесценный опыт, закаляет, а главное это возможность отдать долг своей Родине и стать ее настоящим защитником», - говорит призывник Дамир Асылбеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи