Опубликовано: 50

Польша установит 3 тыс. камер на границе с Россией

Польша установит 3 тыс. камер на границе с Россией

На границе будут установлены камеры дневного и ночного видения, тепловизоры, датчики движения.

Польша собирается установить 3 тыс. камер на границе с Калининградской областью России. Об этом в пятницу, 18 ноября заявил журналистам министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский, сообщают "Известия".

"Вчера была выбрана фирма, польская фирма из Великопольского воеводства, которая еще в этом году приступит к строительству электронного заграждения на границе Польши и России. Во второй половине будущего года все эти современные решения будут уже доступны Пограничной страже на польско-российской границе", – сказал Каминьский.

"Эти решения дадут возможность быстрого выявления угрозы на границе и очень быструю успешную реакцию наших служб", – уточнил он.

7 ноября стало известно, что власти Польши не исключают, что на границе с Калининградской областью потребуется построить стену, подобную заграждению, как на границе с Белоруссией.

Глава правящей в республике партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что в Калининградскую область якобы стекаются выходцы из Ближнего Востока и ситуация становится похожей на ту, что была на границе с Беларусью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи