Опубликовано: 190

"Положили в мусорный мешок" - казахстанка рассказала, что потеряла ребенка из-за халатности медиков

"Положили в мусорный мешок" - казахстанка рассказала, что потеряла ребенка из-за халатности медиков Фото - из открытых источников

Мать уверена, что ее дочь можно было спасти.

В группе zhaloby.astana женщина рассказала, как родила мертвого ребенка, после того, как её со схватками попросили подождать до утра, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Женщина рассказала, что обратилась в больницу на 22-й неделе беременности с жалобами на тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения. Ее положили в отделение патологии, где она прошла УЗИ. 

"Сердцебиение было в норме, и также на второй день обследования сказали, что плод развивается хорошо, в свой срок. В тот же день к вечеру у меня начались боли внизу живота и поднялось давление. Я обратилась на акушерский пост к медсестре, на что они сказали сдать анализ мочи, но результаты были положительными. 10 декабря ближе к 5-6 утра у меня начались схватки, снова обратилась к медсестре с сильной болью, поскольку уже чувствовала, что головка ребенка выходит. В ответ от медсестры я услышала, что мне нужно потерпеть до 8 утра и дождаться прихода врача", - пишет казахстанка.

По ее словам, в 7:15 она снова подошла к медсестрам из-за сильных болей, медработницы не сумели найти дежурного врача. В итоге ее отвезли на инвалидной коляске в смотровую, где сказали, что женщине срочно нужно в родильное отделение.

"Сказали, чтобы сама легла на каталку, тогда я чувствовала шевеление плода. Унесли меня, выяснилось, что не было свободных мест. Пока искали, прошло еще несколько минут. Здесь каждая минута дорога! Наконец-то нашли свободную палату. В 8:50 я родила своего ребенка, но уже мертвого - остановилось сердце. Ей можно было сохранить жизнь. Это был здоровый малыш, я чувствовала ее сердцебиение. Самое страшное, что после того, как я родила, врачи просто стояли и смотрели, ребенку даже не попытались сделать массаж сердца. Ее положили в мусорный желтый пакет, куда кидают обычно отходы," - поделилась женщина подробностями и приложила фотографию УЗИ.

Напомним, недавно жительница Степногорска обвинила врачей в инвалидности новорожденного ребенка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи