Опубликовано: 2700

Полосы для общественного транспорта в Астане будут работать в пилотном режиме

Полосы для общественного транспорта в Астане будут работать в пилотном режиме

Полосы для общественного транспорта в Астане будут работать в пилотном режиме Об этом сообщил заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Астаны Абдыхамит Тамабаев.

Отметим, что пилотный проект предположительно будет реализован в августе 2015 года в Астане. Им будут охвачены две улицы столицы - проспект Тлендиева-Богенбай батыра и проспект Момышулы. Там появится отдельная дорожная разметка (полоса) для движения общественного транспорта.

Кроме того, уже 11 июля начнется модернизация маршрутной сети в Астане. В частности, количество маршрутов движения общественного транспорта в столице вырастет до 76.

«Мы понимаем, что одновременно менять большое количество маршрутов неправильно. Поэтому будут 2-ой и 3-ий этапы. В итоге до конца текущего года количество маршрутов вырастет из 52 существующих до 76.  На первом этапе  изменятся 33 маршрута. В данном случае 7 маршрутов с чрезмерной протяженностью (№ № 12, 20, 32, 41, 42, 46, 50) разделены, 2 маршрута, обслуживаемые автобусами малой вместимости (№№  104 и 130) будут переведены на большие автобусы, по 17 маршрутам внесены частичные изменения в части выпрямления их схем движения», - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи