Опубликовано: 3100

Политолог предложил ввести возрастное ограничение на получение кредитов

Политолог предложил ввести возрастное ограничение на получение кредитов Фото - egov.kz

Он считает, что кредиты вредят молодым людям.

Политолог Талгат Калиев высказался на своей странице Facebook о том, что кредиты для молодёжи нужно регулировать, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Устанавливая возрастные ограничения на продажу сигарет и алкоголя, мы почему-то напрочь забываем о вопросах кредитования. Почему-то считая, что незрелую психику следует ограждать от пагубного влияния алкоголя и никотина, не задумываемся о тех угрозах, которые таит в себе кредитная кабала", - написал Калиев.

Он отметил, что в отсутствие стабильного дохода и кредитной истории молодым людям не остается ничего иного, как обращаться к онлайн-кредиторам, предлагающим небольшие деньги под очень высокие проценты. В результате студенты оказываются в состоянии фактического банкротства. 

"Не в этом ли одна из причин того, что мы входим в первую десятку стран по подростковым суицидам, в число лидеров по разводам и игромании? Может, стоило бы бороться не со следствием, а поискать причины и установить ограничение на кредитование лиц до 21 года? Многие родители были бы благодарны", - считает политолог.

Напомним, недавно мы писали о том, как свекрови-мошенницы разводят девушек на кредиты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи