Опубликовано: 2900

Полиция засекретила всю информацию о "конфискованных" авто Тохтара Тулешова

Полиция засекретила всю информацию о "конфискованных" авто Тохтара Тулешова

В ДВД ЮКО отказались предоставлять информацию о том, соответствует ли действительности информация о том, принадлежит ли элитный спорткар пивному королю Шымкента.

В начале февраля СМИ и соцсети обошли снимки, на которых некий спорткар отправляет на штрафстоянку. Автор фотографии сообщил, что данное авто принадлежит известному шымкентскому бизнесмену Тохтару Тулешову , который  был задержан после громкой спецоперации в Шымкенте.

Между пользователями соцсетей началася ожесточенный спор о том, может ли принадлежать такая машина бизнесмену. Кто-то уверял, что это обычный недорогой автомобиль. Другие комментаторы настаивали: это элитное авто и Тохтар Тулешов может себе ее позволить, учитывая то, какие тои он устраивал.

В апреле в блог начальника Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области Аскару Оспанову поступил вопрос о том, принадлежит ли данное авто Тохтару Тулешову? Пользователь также интересовался: "какие еще автомобили, принадлежащие Т. Тулешову были отправлены на штрафстоянку?"

Аскар Чуашевич на этот простой вопрос сообщил, что "В настоящее время в отношени гр-на Тохтара Тулешова проводится досудебная проверка в рамках уголовного дела. В связи с этим вся информация, касающая по данному делу является конфидициальной и не подлежит разглашению в соответствии со ст. УПК РК. " Кроме того пытливому гражданину объявили:  "в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан Вы не относитесь к категории лиц, имеющих право по Закону получать какие-либо сведения по данному делу."

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи