Опубликовано: 1300

Полиция задержала в Алматы нарушителей ПДД из свадебного кортежа

Полиция задержала в Алматы нарушителей ПДД из свадебного кортежа

Стражи порядка привлекут к ответственности четырех водителей. 

Полиция Алматы привлекла к ответственности участников свадебного кортежа, грубо нарушивших правила дорожного движения. В ходе проверки установлено, что факт имел место седьмого ноября в начале пятого вечера на проспекте Абая, восточнее улице Байзакова, сообщает Караван.kz со ссылкой на Департамент внутренних дел мегаполиса.

«Стражи порядка изучили видеозапись с нарушением и сразу установили личности водителей транспортных средств, запечатленных на видео. На данном этапе проверочных мероприятий водители двух автомашин из данного кортежа уже задержаны и привлечены к административной ответственности по признакам правонарушений, предусмотренных ст. ст. 601 ч.1 и 595 ч.1 КРКобАП («Нарушения правил разметки и маневрирования»)», - говорится в сообщении силовиков.

Также установлены личности водителей еще двух автомашин, которые во время движения допустили ряд грубых нарушений ПДД – выезд на полосу встречного движения, создание аварийной ситуации, нарушение правил маневрирования и ряд других правонарушений.

Все они будут задержаны и привлечены к административной ответственности.

Это не первый случай, когда участники свадебных кортежей позволяют себе «лишнее». В конце сентября этого года «золотая молодежь» устроила переполох на столичных дорогах. Водители машин из кортежа на свадьбе сына высокопоставленного чиновника грубо нарушали ПДД, что вызвало негодование общественности и, как результат, привело к задержанию. К ответственности были привлечены девять человек. А отец виновника торжества – полковник Балташев, уволился из полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи