Опубликовано: 1800

Полиция задержала подозреваемых в убийстве жены хоккеиста Фадеева

Полиция задержала подозреваемых в убийстве жены хоккеиста Фадеева

Убийцы жены хоккеиста - жители Усть-Каменогорска.

Полицейские арестовали главных подозреваемых в совершении убийства жены известного хоккеиста команды «Торпедо» Евгения Фадеева - Марии Фадеевой, передает YK-news.kz.

Намоним, 14 октября Марию Фадееву обнаружили мертвой в ее квартире в элитном доме №64/1 на набережной имени Славского. По одной из версий, женщину убили с целью ограбления.

По данному факту началось досудебное расследование по статье 99 части 1 УК РК ("Убийство"), сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев.   

Сотрудники вышли на подозреваемых и задержали их. Оба являются жителями Усть-Каменогорска.

«Учитывая, что данное преступление вызвало большой общественный резонанс из числа сотрудников МВД РК и ДВД ВКО была создана следственно-оперативная группа, . Ход расследования контролировал лично министр внутренних дел. 18 октября после проведения следственных действий преступление было раскрыто. Задержаны два гражданина Казахстана, которые в настоящее время водворены в изолятор временного содержания УВД Усть-Каменогорска. Они дают показания. Отрабатывается причастность подозреваемых к совершению других преступлений на территории РК. Полиция располагает вещественными доказательствами, свидетельствующими о том, что задержанные причастны к этому преступлению. Версия того, что убийство было связано с бизнесом Марии Фадеевой не подтвердилась. Подозреваемые не были знакомы с семьей Фадеевых. Если вина подозреваемых будет доказана в суде, то им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Остальная информация не разглашается в интересах следствия», - рассказал в ходе специальной пресс-конференции заместитель начальника следственного управления ДВД ВКО подполковник полиции Сергей Шушеньков.

Известно, что преступление было совершено исключительно с целью ограбления. Полицейские задержали подозреваемых в Семее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи