Опубликовано: 890

Полиция задержала 13 человек после драки с участием "Ку-Клукс-клана" в США

Полиция задержала 13 человек после драки с участием "Ку-Клукс-клана" в США

Правоохранительные органы задержали 13 человек после драки с участием представителей «Ку-клукс-клана» в калифорнийском городе Анахайм, в результате которой три человека получили ранения.

В полиции сообщили, что члены ультраправой организации прибыли на заявленное ранее мероприятие, и после выхода из машин их встретили до 30 противников. В связи с нанесением ножевых ударов задержаны шестеро представителей ККК. Семеро их противников, в свою очередь, подозреваются в нападении - передает Gazeta.ru

Крис Баркер, который назвал себя «имперским магом» «Верных белых рыцарей ККК», заявил, что члены организации проводили мирную антииммигрантскую акцию, а ножевые атаки были актом самозащиты.

«Если нас атакуют — мы атакуем в ответ», — рассказал по телефону представитель ультраправой организации, который не участвовал в самом инциденте.

Стоит отметить, что на фотографиях с места происшествия видно номера черного внедорожника «Ку-клукс-клана» со словом KIGY, которое расшифровывается приблизительно как «собрат по клану, приветствую тебя».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи