Опубликовано: 1600

Полиция считает терактом нападение в метро Лондона

Полиция считает терактом нападение в метро Лондона

Один из пострадавших серьезно ранен, двое получили незначительные телесные повреждения. 

Лондонская полиция начала расследование инцидента в метро, где человек, вооруженный мачете, напал на пассажиров, сообщает Русская служба ВВС.

Один из пострадавших серьезно ранен, двое получили незначительные телесные повреждения. Нападавший арестован. При задержании полиция применила электрошокер. Другие подробности пока не известны.

"Мы рассматриваем это как проявление терроризма. Просим всех сохранять спокойствие, но быть бдительными", - заявил начальник антитеррористического отдела полиции Лондона Ричард Уолтон.

Нападение произошло на станции Лейтонстоун лондонского метро в восточной части города около 19:00 по Гринвичу (22:00 по московскому времени). Движение поездов на участке Центральной линии лондонской подземки приостановлено до утра воскресенья.

Звонок в полицию поступил в 19:06. Злоумышленник был задержан спустя восемь минут.

Один из очевидцев рассказал корреспонденту ВВС, что мужчина держал в руках нож "с тонким, но довольно длинным лезвием, около трех дюймов" [7,5 см].

По словам свидетелей, одного из пострадавших вынесли на поверхность на носилках, однакго власти заверили, что его жизнь вне опасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи