Опубликовано: 1500

Полиция разоблачила группу автоугонщиков в Алматы

Полиция разоблачила группу автоугонщиков в Алматы

Четверо мужчин угоняли чужие машины и крали автомобильные стекла.

В Алматы разоблачена преступная группа, занимавшаяся угонами машин марки «Мазда», передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как сообщил замначальника управления криминальной полиции ДВД Алматы полковник полиции Пархат Мадалиев, преступная группа действовала относительно не долго. В ее состав входили четверо мужчин из разных областей Казахстана, 1991 и 1994 годов рождения.

По его словам, фигуранты угоняли транспортные средства, разбирали их по запчастям, а затем сбывали награбленное своим знакомым. Сейчас уже доказана причастность подозреваемых к четырем угонам автомашин марки «Мазда».

«Эти граждане на территории Алматы совершили также ряд краж автомобильных зеркал и видеорегистраторов. На данном этапе досудебного расследования насчитывается порядка 10 аналогичных эпизодов. Причем спросом у злоумышленников пользовались зеркала от «БМВ», «Лексусов» и «Мерседесов»», - добавил Мадалиев.

По его словам, действия скупщиков являются уголовно наказуемыми и подпадают под статью 196 УК РК («Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем»).

«По всем аналогичным фактам будут инициированы досудебные расследования с дальнейшим привлечением виновных к уголовной ответственности», - резюмировал полковник Мадалиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи