Опубликовано: 620

Полиция проверила слухи о тренирующихся на животных ваххабитах в актюбинской степи

Полиция проверила слухи о тренирующихся на животных ваххабитах в актюбинской степи Фото - dixinews.kz

При этом, источники заверили, что лесники готовы сообщать чекистам, где видели негласные учения ваххабитов, если им гарантируют, что они останутся живы.

Правоохранительные органы проверили информацию о ваххабитах, тренирующихся на животных в актюбинской степи. Как пояснили в пресс-службе Департамента внутренних дел Актюбинской области, эти данные не подтвердились, передает Tengrinews.kz.

- По всем изложенным фактам ДВД Актюбинской области совместно с ДКНБ по Актюбинской области были проведены проверочные мероприятия, в результате которых вышеуказанные факты не нашли своего подтверждения, - сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Ранее местное издание Aktobetimes сообщило, что приверженцы радикальных течений, якобы, уже несколько лет проводят негласные учения в актюбинской степи, тренируясь убивать на животных. Об этом, по данным издания, рассказали местные охотники и лесники.

- В 2014-2015 годах браконьеры вступали с нами в драку и перестрелку в районе поселка Саркуль. По ночам они тренируются во время охоты на зайцев и барсуков. Когда мы попытались их задержать, нам оказали сопротивление. А утром на капоте автомашины я нашел кулек с дробью и словами, что в следующий раз такая же дробь будет в моем теле, - сообщил бывший егерь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи