Опубликовано: 1500

Полиция Петропавловска переведена на усиленный вариант несения службы

Полиция Петропавловска переведена на усиленный вариант несения службы

В канун старта республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» на площади «Достык» Петропавловска прошел общий гарнизонный развод комплексных сил полиции.

По информации ДВД Северо-Казахстанской области, сотрудники местной полицейской службы, административной полиции городского и областного полицейских ведомств, управления специализированной службы охраны, военнослужащие Нацгвардии, кинологи, бойцы частных охранных формирований, добровольные помощники полиции – в общем гарнизонном разводе принял участие весь авангард комплексных сил полиции, обеспечивающих охрану общественного порядка и дорожной безопасности на улицах Петропавловска, передает ИА «NewTimes.kz».

Заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Кайрат Оразалин и начальник МПС ДВД полковник полиции Канат Айтбаев сделали акцент на проверку автотехники полицейских и на общую готовность заступающих нарядов к несению службы в весенне-летний период.

«Общие гарнизонные разводы проводятся ежемесячно с целью мотивирования молодых сотрудников на успехи в службе, укрепления патриотизма. Между тем, данный гарнизонный развод проведен в канун трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», которое стартует по всей республике 23 апреля. Цель операции – предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений на улицах и в других общественных местах», — пояснил начальник управления административной полиции ДВД СКО Даурен Казбеков.

Как сообщается, заступающим на дежурство были зачитаны ориентировки на без вести пропавших и уголовных преступников. Было обращено внимание на безукоризненное несение службы в плане тактичного и вежливого обращения с гражданами, соблюдения дисциплины и законности.   

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи