Опубликовано: 1600

Полиция констатируют наплыв клиентов в притоны Алматинской области

Полиция констатируют наплыв клиентов в притоны Алматинской области

В Алматинской области полиция активизировала борьбу со сводничеством и сутенерством, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона.

По информации ведомства в ходе рейдовых мероприятий по гостиницам, саунам, банным комплексам, расположенных в регионе, усилиями полиции в текущем году выявлено 42 факта сводничества и сутенерства, преедает ИА Новости-Казахстан.

«Наступившие холода активно используются сутенерами, так как клиентура саун, банных комплексов и других подобных им заведений увеличивается в разы. По выявленным в ходе рейдов фактам полиция задержала 47 лиц, подозреваемых в сутенерстве. Расследование по 16 фактам уже завершено с направлением уголовных дел в суд, одно из которых с обвинением в организации притона для занятия проституцией», - говорится в сообщении.

В ходе очередного рейда, организованного 24 ноября в Талдыкоргане, полицейские задержали 56-летнюю администраторшу одной из городских саун, которая за денежное вознаграждение предоставляла клиентам заведения девушек для оказания интим-услуг. На время расследования задержанная женщина отпущена под подписку о невыезде. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи