Опубликовано: 1200

Полиция Голландии реконструирует место крушения Boeing на Украине

Полиция Голландии реконструирует место крушения Boeing на Украине

Группа полицейских в Нидерландах намерена по фотографиям и видеороликам провести реконструкцию места крушения малайзийского самолета на востоке Украины, сообщает австралийский новостной сайт news.com.au.

Следователи изучают и сопоставляют около 200 фотографий, сделанных на месте авиакатастрофы и якобы изображающих крушение самолета. Для создания полной картины случившегося полицейские также планируют изучить снимки, сделанные на месте происшествия до того, как произошла авария.
Сотрудники миссии ОБСЕ и эксперты работают на месте крушения малайзийского Boeing 777.

Как заявила сайту представитель голландской полиции Лизетт Конинг (Lisette Koning), все данные были загружены на специальный портал полиции обычными людьми. "Мы попросили людей загружать видео и фотографии, сделанные до крушения, во время крушения и после крушения. <…> Мы создаем реконструкцию места (падения самолета)", — заявил она.

В четверг группа международных экспертов впервые смогла добраться до места крушения малайзийского Boeing, ранее это было невозможно из-за продолжающихся боев. Как заявил глава голландской миссии на Украине Питер-Яап Аальберсберг, эксперты намерены несколько недель работать на месте происшествия, однако точное время окончания миссии пока не известно. По его словам, в субботу 80 экспертов продолжат работу на месте крушения, в воскресенье число специалистов за счет представителей Малайзии увеличится до 100 человек.

Руководитель делегации ОБСЕ Александр Хуг ранее заявил, что в ходе пятничных работ группа экспертов и сотрудников ОБСЕ обнаружила на месте крушения Boeing новые останки пассажиров. Останки будут отправлены в Харьков, как это было сделано ранее с телами других погибших пассажиров, добавил Хуг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи