Опубликовано: 960

Полиция Франции опубликовала фото подозреваемых в теракте

Полиция Франции опубликовала фото подозреваемых в теракте

Полиция Франции опубликовала фото подозреваемых в совершении атаки на «Шарли Эбдо», сообщают информагентства, передает Bnews.kz

Полиция рассчитывает на помощь свидетелей, располагающих информацией о подозреваемых, которые могут быть вооружены. Выдан ордер на арест двух братьев - 34-летнего Саида и 32-летнего Шерифа Каши. Ранее сообщалось, что 18-летний Хамид Мурад, младший из подозреваемых в вооруженном нападении, сдался полиции.

Напомним, утром 7 января трое злоумышленников ворвались в здание, где находится редакция «Шарли Эбдо» и открыли там огонь. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 человек получили различные ранения. Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле.

По предварительным данным, нападавшие могли принадлежать к группировкам, связанным с «Аль-Каидой» или «Исламским государством».

Сатирический журнал «Шарли Эбдо»стал скандально известен в 2006 году, после перепечатки карикатур на пророка Мухаммеда, ранее появившихся в датском издании Jyllands-Posten. Публикация карикатур на пророка вызвала возмущение верующих.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи