Опубликовано: 1300

Полиция Астаны проверит культуру вождения у водителей автобусов

Полиция Астаны проверит культуру вождения у водителей автобусов

Дорожно-патрульные полицейские должны будут следить за 700 столичных автобусов. 

В целях снижения аварийности на дорогах Астаны, а также повышения транспортной дисциплины среди водителей, перевозящих пассажиров в период с 14 по 16 октября в столице проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Об этом сообщает пресс-служба акимата со ссылкой на Управление административной полиции ДВД г. Астаны, передает Караван.kz.

По данным полиции, на территории города перевозками пассажиров занимаются восемь предприятий, которыми ежедневно эксплуатируются более 700 городских автобусов и 13 таксопарков. 

«В рамках проведения ОПМ «Автобус» пройдут рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта и такси. Совместно с представителями Инспекции транспортного контроля по Астане во всех автобусных парках города будут проведены проверки технического состояния автобусов, наличия у водителей документов и требований нормативов и стандартов. А также пройдут мероприятия по проверке предрейсового медицинского и технического осмотров водителей и автобусов, соблюдения водителями режима труда и отдыха», - говорится в сообщении властей.

Помимо этого, планируется провести ряд других мероприятий, направленных на профилактику правонарушений со стороны водителей пассажирского автотранспорта. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи