Опубликовано: 670

Полиция Астаны подарит подарки водителям, пропускающим пешеходов

Полиция Астаны подарит подарки водителям, пропускающим пешеходов

Полиция Астаны подарит подарки водителям, пропускающим пешеходов и уступающим дорогу, выезжающим со дворов, в рамках акции "Вежливый водитель", которая проводится в среду, сообщает пресс-служба ДВД столицы.

"16 апреля в течение дня на дорогах Астаны инспекторы дорожно-патрульной полиции будут выявлять водителей, которые пропускают пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, уступают дорогу другим водителям, выезжающим из дворов и автозаправочных станций, всех тех, кто руководствуется правилами культуры и вежливости на дорогах. В этот день стражи порядка вместе с представителями одной их страховых компаний Астаны будут благодарить и дарить подарки вежливым водителям, а фамилии тех, кому будет вручена карточка с надписью "Вежливый водитель", передавать для озвучивания в прямом эфире "Авторадио", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, целью акции является создание контекста вежливости на дорогах Астаны и сокращение количества дорожно-транспортных происшествий.

"Полицейские Управления административной полиции ожидают, что все водители и пешеходы отнесутся позитивно к проведению такой акции. Они верят, что вежливых водителей на дорогах Астаны станет больше. Ведь начинать соблюдать правила дорожного движения нужно с самого себя, это нужно не государству, не дорожно-патрульной полиции, а в первую очередь самим водителям, это поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизни окружающих людей", - отмечает полиция.

По данным полиции, за 3 месяца 2014 года на дорогах столицы зарегистрировано 121 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли восемь человек и еще 140 - получили ранения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи