Опубликовано: 1200

Полиция Алматы задержала всех участников массовой драки в ТРЦ

Полиция Алматы задержала всех участников массовой драки в ТРЦ

Все участники драки в одном из торговых центров Алматы задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

В Алматы задержаны 10 участников потасовки, произошедшей в одном из городских ТРЦ, сообщает корреспондент портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД мегаполиса.

Напомним, видео массовой драки появилось в Интернете ночью 20-го октября. Департамент внутренних дел Алматы сразу отреагировал и уже через некоторое время были установлены личности всех ее участников.

«Сразу же было установлено место, где развивались события. Это – один из торгово-развлекательных центров, дислоцированных в нашем районе. Сам факт потасовки имел место 18-го октября поздно ночью. Установлено, что дрались охранники одного из кафе, расположенного на втором этаже данного заведения, а также и их знакомые. Согласно объяснениям службы безопасности торгового дома, конфликт был улажен спустя несколько минут их собственными усилиями, в связи с чем, они не стали сообщать об инциденте в полицию. Между тем, отмечу, что в течение дежурных суток по данному факту было начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 часть 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан – хулиганство», - проинформировал начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.

Оперативные подразделения уже задержали всех участников драки. На данный момент они водворены в изолятор временного содержания. В ближайшее время в отношении всех фигурантов судом будет избрана мера пресечения на период досудебного расследования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи