Опубликовано: 850

Полиция Алматы разыскивает очевидцев ДТП

Полиция Алматы разыскивает очевидцев ДТП

22-го октября 2014 года в Бостандыкском районе Алматы, на улице Сыргабекова, южнее улицы Мади, в поселке Баганашыл произошло ДТП.

Водитель автомобиля марки Subaru допустил наезд на 61-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в западном направлении. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

"По данному факту производством сразу же было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.296 ч.2 УК РК. Между тем, водитель Subaru пояснил, что в момент ДТП на восточной обочине дороги было припарковано большегрузное транспортное средство, предположительно, "КамАЗ", якобы, ограничивший ему видимость проезжей части. Однако государственного регистрационного знака этого грузовика он не запомнил. В этой связи с целью установления очевидцев вышеуказанного дорожно-транспортного происшествия проводятся розыскные мероприятия", - сообщил начальник Управления дознания ДВД города Алматы майор полиции Рустам Абдрахманов. 

Кроме того, полиция призывает граждан, ставших очевидцами данного ДТП, связаться с представителями Управления дознания по телефонам: 254-45-22 и 254-40-30.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи