Опубликовано: 610

Полиция Алматы наказала водителя, прокатившего на крыше авто трех парней

Полиция Алматы наказала водителя, прокатившего на крыше авто трех парней

В Алматы полиция города привлекла к ответственности водителя, прокатившего на крыше машины трех парней, об этом сообщает пресс-служба ДВД города.

Департамент внутренних дел проанализировал видеозапись, появившуюся в Интернете 5 августа т.г., на которой был запечатлен факт грубого нарушения правил дорожного движения, в частности, правил перевозки пассажиров.

«Трое мужчин, следовавших в автомашине марки «Хонда» в качестве пассажиров, совершая опасный трюк, создали угрозу для своей жизни и других участников дорожного движения. На дороге подобные выходки недопустимы, за что, согласно действующему законодательству, предусмотрена административная ответственность. В результате проведенной проверки сотрудниками отдела розыска нашего подразделения была установлена личность водителя, допустившего данное правонарушение. Это житель Алмалинского района города Алматы, 1993 года рождения», - сообщили в ДВД города.

Мужчина привлечен к административной ответственности по статье 593 ч.1 КРК об АП «Несоблюдение правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения правил дорожного движения».

«Данное правонарушение влечет за собой штраф в размере 5 месячных расчетных показателей», - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции подполковник полиции Жандос Мураталиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи