Опубликовано: 1600

Полицейских Семея осудили за незаконную выдачу водительских прав

Полицейских Семея осудили за незаконную выдачу водительских прав

В суде №2 Семея вынесли приговор полицейским и сотрудникам региональной автошколы за незаконную выдачу водительских удостоверений.

На днях в Семее было рассмотрено уголовное дело в отношении пятерых граждан, передает YK-avto.kz. Двое из них — майор и старший лейтенант полиции — работали в регистрационно-экзаменационном отделении УВД Семея. Используя служебные полномочия, они договорились с тремя работниками региональной автошколы об организации прибыльного и незаконного предприятия.

Пятеро аферистов в течении месяца подделывали документы для обратившихся к ним горожан. Благодаря этим справкам, «курсанты» могли без трехмесячного обучения и сдачи экзаменов получить водительские удостоверения. Впрочем, об «аттракционе неслыханной щедрости» вскоре узнали коллеги полицейских. Мошенников задержали.

Приговором суда полицейским назначили два года лишения свободы (на основании статьи 63 уголовного кодекса РК условно на два года) с лишением права занимать определенные должности в государственных органах сроком на четыре года. Сотрудников автошколы осудили на три года лишения свободы (на основании статьи 63 уголовного кодекса РК условно на два года).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи