Опубликовано: 750

Полицейский насмерть сбил двух пенсионеров в Талдыкоргане

Полицейский насмерть сбил двух пенсионеров в Талдыкоргане Фото - dagestan-today.com

Один из пешеходов погиб на месте происшествия, другой скончался в больнице.

В Талдыкоргане в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего ночью, погибли два пенсионера, передает BNews.kz.

Водитель автомашины «Тойота-Камри», следуя по ул. Конаева, допустил наезд на мужчину и женщину, переходившие дорогу в неустановленном месте. Один из пешеходов погиб на месте происшествия, другой скончался в больнице.

Погибшим на месте пешеходом оказалась женщина преклонного возраста (1949 года рождения). От полученных травм она скончалась сразу на месте ДТП. Второй пешеход 1943 года рождения умер в реанимации местной больницы.

Как оказалось, водитель автомашины является сотрудником местного УВД. С места преступления водитель никуда не скрывался.

- За рулем автомашины действительно находился сотрудник городской полиции. Сейчас по факту ДТП уже начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 345 УК РК с назначением необходимых экспертиз, - подтвердили информацию в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В ДВД области также отметили, что в отношении сотрудника полиции, управлявшего автотранспортом, на время расследования избрана мера пресечения «обязательство о явке».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи