Опубликовано: 1900

Полицейский из Казахстана принял роды в Бруклине

Полицейский из Казахстана принял роды в Бруклине

Роженица оказалась на платформе станции бруклинского метро, где дежурил Данияр Нуртаза.

Полицейский родом из Казахстана по имени Данияр Нуртаза помог принять роды прямо на улице возле станции метро в Бруклине, США.

Сам полицейский героем себя не считает, так как ситуация была экстренной и решения принимались моментально. Мужчина считает, что просто оказался в нужное время в нужном месте. Вечером 27 сентября во время дежурства Данияра на одной из крупных станций метро в Бруклине по рации поступил вызов, что на платформе у женщины начались роды, сообщает Tengrinews.kz.

«Со слов диспетчера, роженица находилась на платформе станции, на которой я дежурил. Однако там ее не было. Я начал подниматься наверх в надежде успеть. По пути увидел бегущего фельдшера, который спускался вниз в надежде найти женщину», - сказал Данияр.

Выбежав вместе на улицу, они увидели ту самую беременную женщину, которая лежала на картонных коробках, плакала и звала на помощь.

«Когда мы подбежали к ней, малыш уже выходил на свет, и фельдшер успел поймать его. Я незамедлительно побежал к машине скорой помощи и принес инструменты для него. Все так быстро произошло, что я не успевал осознавать происходящее. Я был счастлив, что мы успели», - поделился впечатлениями полицейский.

Как выяснилось, Нуртаза приехал в США в 20-летнем возрасте вместе с семьей в 2002 году. Получив два высших образования в сфере туризма и международного маркетинга, в 2008 году он получил американское гражданство. В 2005 году он устроился в крупнейшую авиакомпанию, параллельно открыв компанию по продаже и экспорту автомобилей.

«После того, как я перешел в туристический бизнес, и у меня появилось много свободного времени. Тогда и появилась возможность осуществить свою давнюю мечту - стать полицейским», - отметил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи