Опубликовано: 930

Полицейские задержали группу наркоторговцев в Уральске

Полицейские задержали группу наркоторговцев в Уральске

27 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Управления борьбы с наркобизнесом и спецподразделения «Арлан» были задержаны пять сбытчиков наркотиков, младшему из которых 25 лет.

При обыске у задержанных полицейские изъяли 2 кг 100 гр. марихуаны, упакованные в 627 спичечных коробка — приготовленные для сбыта. Так же  были изъяты 250 тыс. тенге, 400 $, и 8 тыс. российских рублей, передают Уральские новости

Задержанных доставили в ИВС г. Уральска. Возбужденно уголовное дело по статье 297 часть 1 УК РК  — «Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка, либо сбыт наркотических веществ, психотропных веществ, их аналогов».

— В общей сложности до потребителей не дошло 1 млн. 800 доз данного наркотика, — прокомментировал задержание «УН» начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЗКО Андрей Хлевин, — Задерживали всех сразу в один день, чтобы исключить утечку информации.

По предварительным данным задержанные осуществляли сбыт наркотических веществ в течении полугода. В случае признания виновности, им грозит от 5 до 10 лет с конфискацией имущества

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи